Праздник, посвященный правилам дорожного движения 21.06.17

Сегодня, 21 июня в ГБОУ «Школа №1005 «Алые паруса»» дошкольном отделении «Алые паруса» прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения. На празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах. Были приглашены инспектора полиции по пропаганде ПДД, ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО: старший лейтенант Юлия Алексеевна Зуева и лейтенант Эльвира Ансаровна Алимова, которые не только рассказали детям о Правилах Дорожного Движения, но ещё продемонстрировали детям настоящий полицейский автомобиль и его функциональные возможности.

В ходе праздника дети познакомили Незнайку и Бульку с правилами дорожного движения, научили их правильно переходить улицу. Ребята танцевали, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх. А в конце праздника сотрудники полиции подарили всем детям фликеры (светоотражающий значок), чтобы наших ребят было заметно в тёмное время суток на дороге.

Данное мероприятие имеет огромное значение.

С увеличением транспортных средств и интенсивным движениям на улицах города встала большая необходимость предостеречь детей об опасности на дорогах. Ежегодно в нашем детском саду ведётся планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников правильного поведения на улицах города.

Материал подготовил:

Инструктор по ФК