День защиты детей 07.06.17

6 июня 2017 г. в ГБОУ «Школе №1005 «Алые паруса»» дошкольном отделении «Алые паруса» состоялся торжественный праздник, посвященный дню защиты детей, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Сценарий был составлен таким образом, что все дети путешествовали по Изумрудному городу. А Изумрудным городом стал весь наш детский сад.

Дети группами отправлялись выполнять интересные задания по заранее проложенному маршруту.

Сценарий подготовили все педагоги нашего детского сада. И каждый педагог, в роли Дровосека, Страшилы, Элли, Тотошки, Летучей обезьяны, Бастинды, проводили свою игру с детьми.

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей. Это - напоминание взрослым, педагогам и родителям, что необходимо создавать хорошие условия для обучения и воспитания детей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть дети играют и познают, занимаются интересными делами, получают хорошее образование. Чтобы в будущем они стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Чудесный день защиты деток

Не зря нам открывает лето!

Важнейшей теме посвящен,

Прекрасно вдохновляет он!

Давайте каждый день стараться

Тепло детишкам улыбаться,

Их будущее – делать краше,

Ведь дети – суть всей жизни нашей!