Записать ребенка в детский сад

В дошкольные группы образовательных организаций Москвы принимаются дети в возрасте до семи лет, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Москве. Приоритетное право на зачисление в дошкольные группы имеют дети граждан льготных категорий.

Записать ребенка можно только через Портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Электронное заявление подает один из родителей или законных представителей ребенка (опекун).

Как записаться

Информация образовательного учреждения
14.12.16
С 15 декабря 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2017-2018 учебный год. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.
обновлено: 14 декабря 2016