Обращение руководителя

Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть Вас на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1005 "Алые паруса".

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады видеть Вас на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 1005 "Алые паруса".

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы, о жизни наших воспитанников и педагогов.
В результате реорганизации в 2012 году в школе сменился директор, и были присоединены три дошкольных образовательных учреждения.

В короткое время была проделана огромная работа, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша задача, создать школу открытых возможностей, которая с каждым днем будет отвечать условиям для успешного обучения и развития личности наших детей

Для детей в учебном классе создается здоровье-развивающая среда обучения.

кабинеты для первоклассников оснащены:
-ученическими столами «Конторка» для занятий стоя, обеспечивающими сенсорно-активную свободу учащихся;
-ученическими столами, регулируемыми по высоте и наклону столешницы;
-эргономическими стульями, регулируемыми по высоте;
-массажными ковриками из натурального бука для массажа стоп, что способствует воздействию на биологически активные точки и улучшает кровоснабжение;
-шкафчиками с индивидуальными ячейками для облегчения веса портфеля;
-зрительно-вестибулярными тренажерами, обеспечивающими профилактику нарушений зрения и нервно-психического утомления;
-тренажерами для профилактики нарушения осанки и укрепления мышечного корсета;
-уголками психологической разгрузки;
-интерактивными досками и обучающими игровыми средствами.
      Также реализуется проект «Активная рекреация», где создается спортивно-игровая среда для активного отдыха обучающихся во время перемен и ГПД.

Для разностороннего развития обучающихся во внеурочное время учреждение предлагает большой спектр дополнительных услуг на бесплатной и платной основе: ОФП, фехтование, изобразительное творчество и основы дизайна, театрально-хоровая студия, риторика, информатика, бассейн, спортивное ориентирование, английский язык, бальные танцы.

С целью удовлетворения разнообразных запросов школьников и индивидуализации обучения в школе:

• открываются гимназические классы;
  • реализуется программа предпрофильной и профильной подготовки обучающихся;
  • создаются необходимые условия для развития и функционирования школы;
  •  происходит оснащение школы современным учебным и спортивным оборудованием;
  • информационно – техническими средствами, которые отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к образовательному учреждению.

Выпускники дошкольных отделений  ГБОУ СОШ № 1005 «Алые паруса» имеют приоритетное право поступления в нашу школу.

Желаю Вам приятного знакомства с нашим учреждением!

С уважением, директор ГБОУ г.Москвы СОШ № 1005 «Алые паруса»

Кузнецова Наталья Евгеньевна